ЦБС г. Белгорода

«Не померкнет летопись Победы»

15 и 16 апреля в ЦДБ им. А. Гайдара прошла вторая серия игр интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», посвящённая 70-летию Великой Победы.

В преддверии праздника 9 мая члены команды из 5 класса МБОУ «Лицей №9» и 5 класса МБОУ СОШ №4 демонстрировали свои знания по истории, географии и литературе.

Команды Знатоков с достоинством отвечали на вопросы и завершили игры с блестящим счетом 6:0, заработав целых 5 бонусных минут и 6:5, с 7 бонусными минутами в запасе.

Во время игры ребята вспоминали, какие города носят гордое название «Город-герой»; с успехом определили голос, оповещающий граждан СССР о ходе войны, принадлежащий Ю. Б. Левитану, диктору Всесоюзного радио, диктору Государственного комитета СМ СССР по телевидению и радиовещанию, Народному артисту СССР; вспомнили детей-героев Великой Отечественной войны и улицы Белгорода, названные в честь солдат и маршалов, воевавших за освобождение родного города. Итогом встречи стал просмотр отрывка из х/ф «Туман».

Вниманию читателей были представлены интерактивная презентация «Что? Где? Когда? ВОВ» и книжная выставка «Репортаж с фронта».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы