ЦБС г. Белгорода

«Посади с писателем дерево»

15 апреля читатели ЦДБ им. Гайдара Чамурлиева Кира и Сажин Руслан приняли участие в областной акции, инициируемой Управлением культуры Белгородской области, Белгородским региональным отделением «Союз писателей России» и ГКУК «Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В. Я. Ерошенко».

Акция проходила на территории рекреационной зоны парка «Русский лес» в пос. Майский.

В ходе проведения акции проводилась закладка «Писательской аллеи», приуроченной к 50-летию Белгородского регионального отделения «Союз писателей России» и Году литературы в Российской Федерации.

После закладки аллеи, Чамурлиева Кира и Сажин Руслан прочли стихотворения белгородских поэтов В. Молчанова «Белгородские улицы» и И. Чернухина «Сколько я не бродил по земле». В заключении мероприятия Кира преподнесла в подарок В. Молчанову, председателю Белгородского регионального отделения «Союз писателей России» картину, которую она написала специально для любимого поэта.

Участниками акции стали представители управления культуры области и администрации посёлка Майский, члены Белгородского регионального отделения «Союз писателей России», читатели и сотрудники государственных и городских библиотек, самодеятельные поэты и писатели, учащиеся и студенты, жители города Белгорода и посёлка Майский.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы