ЦБС г. Белгорода

«Письма солдатские непобедимые»

14 апреля на базе МБОУ СОШ №11 для 8-х, 10-х классов сотрудник библиотеки-филиала №18 провела встречу-диалог с членом союза писателей России, поэтом Неженцевой Л. Н.

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о войне, о героической профессии русского офицера, солдата.

Более подробно библиотекарь познакомила с солдатскими письмами. О чем писали родным с передовой. Как ждали писем с фронта, как маленькие желтые треугольнички были залогом того, что приславший их: муж, сын, брат, любимый жив и здоров, а значит, есть надежда увидеть его живым.

Людмила Николаевна рассказала о том, как в ее семье бережно хранятся бесценные реликвии Великой Отечественной — пожелтевшие от времени, истончившиеся в местах сгибов, исписанные карандашом листочки. О том, что дедушка Бурлаченко Александр Денисович погиб в 1942 году. И его письма стали завещанием внукам и правнукам.

«Письма солдатские непобедимые…» строка из нового стихотворения автора посвященное Великой Отечественной войне.

Учащимся была представлена одноименная презентация и книжная выставка «Говорят погибшие герои».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы