ЦБС г. Белгорода

«Светлый праздник Руси»

10 апреля к Великому празднику Пасха в библиотеке-филиале №10 начала работу выставка-экспозиция.

Один из самых больших христианских праздников – это Пасха. Люди верят, что именно в этот день воскрес Иисус Христос. С того момента каждый год все христиане в мире отмечают Светлое Христово Воскресение. Как простое яйцо стало символом Пасхи, что такое пасха, как отмечают этот праздник на Руси и многие другую информацию можно найти в литературе на нашей выставке.

Наряду с книгами, естественно, стоят шедевры (по-другому и не скажешь), сделанные руками наших читателей. Это и яйца, украшенные разными техниками (декупаж, квиллинг и аппликация). Это и тряпичные куклы, сшитые из перчаток, из льняной ткани. Это и гнезда из сизаля, пушистые желтые цыплята из искусственного меха и многое другое. И это, безусловно, пасхальные куличи, испеченные своими руками.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы