ЦБС г. Белгорода

Выездной читальный зал

Книга — незаменимый товарищ и помощник в любом возрасте. Она помогает узнать нам много нового, с ней мы забываем о тревогах и волнениях, окунувшись в «книжный» мир. Вместе с книгой мы шагаем «по жизни».

9 апреля состоялось открытие выездного читального зала на базе Областного государственного казенного учреждения здравоохранения «Госпиталь для ветеранов войн».

Вместе с сотрудниками отдела обслуживания ЦГБ им. Н. Островского в гости к ветеранам пришли: член Союза писателей России Белгородского регионального отделения Союза писателей России поэт Н. Н. Грищенко и артист Белгородской государственной филармонии А. Н. Балбеков.

Николай Грищенко рассказал о себе и познакомил присутствующих со своим творчеством. Стихи о войне никого не оставили равнодушными…

Александр Балбеков поднял ветеранам настроение своими душевными песнями, музыка и слова которых вернули их в годы молодости.

Ветеран войны участник Сталинградской и Курской битв, битвы за Берлин Сергей Юрьевич Колесник прочел стихотворение, которое написал сам о своей нелегкой жизни.

В завершение встречи, все желающие смогли записаться в библиотеку и взять понравившуюся книгу или журнал. Выездной читальный зал будет работать на базе Областного «Госпиталя для ветеранов войн» 2 раза в месяц.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы