ЦБС г. Белгорода

Творческий марафон «Веселая беседушка»

26 марта в рамках Недели детской книги и акции «Библиотечный десант» для детей МДОУ «Детский сад комбинированного вида №17 (3+) прошел творческий марафон с участием белгородского детского писателя и художника-иллюстратора — Вячеслава Владимировича Колесника и белгородского композитора, музыканта, артиста — Александра Николаевича Балбекова.

Александр Николаевич исполнил множество добрых детских песен. Дети подпевали и радостно хлопали в ладошки. Мероприятие шло в форме марафона, гости встречи, как и в любом марафоне, передавали дистанцию друг другу. Вячеслав Владимирович рассказал ребятам о своем многогранном творчестве, о своей новой книге стихов для детей в переводе с украинского языка «Андрюшка и корова», прочел стихи и показал ребятам свои иллюстрации и аппликации к ним.

Встречи с людьми, которые свое творчество посвящают детям, стали доброй традицией. Радость таких встреч для ребят организуют специалисты библиотеки-филиала №3.

Ежегодно Неделя детской книги является яркой, незабываемой неделей встреч, общений, знакомств с книгой. Библиотекари отдают свои знания, фантазию, изобретательность, чтобы на празднике Книги каждому ребенку было интересно, чтобы каждый мог проявить свое творчество и узнать много нового.

Благодаря этим творческим людям, сегодня царила веселая и дружная атмосфера. Малыши были увлечены беседой с Вячеславом Владимировичем и Александром Николаевичем. И подарили авторам свою искренность и открытость. Наверно именно это станет вдохновением для их новых произведений.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы