ЦБС г. Белгорода

«Приключения пуговки»

25 марта в ЦДБ им. А. Гайдара в рамках Недели детской книги читатели младшего возраста (6+) приняли участие в театрализованном представлении.

В образе Божьей Коровки поэт Любовь Евгеньевна Лобанова пришла в гости к ребятам и принесла с собой сказочных помощников — персонажей своих стихов — Кота, Стрекозу, Ворона, Собаку, Мышку. С их помощью Любовь Евгеньевна устроила для ребят настоящее театрализованное представление — пела песни, разыграла кусочек кукольного спектакля, вместе с ребятами сочинила сказку.

С большим удовольствием следили школьники за событиями, происходящими на импровизированной сцене, дискутировали с Любовью Евгеньевной о необходимости совершать добрые поступки и не проходить мимо чужой беды не только в стихах, но и в реальной жизни. В заключении встречи ребята выразили автору свои пожелания о героях, которых им хотелось бы встретить в будущем на страницах ее произведений.

Вниманию юных читателей была предложена книжная выставка «Добрый мир любимых книг».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы