ЦБС г. Белгорода

«Я — гражданин России»

20 марта сотрудниками библиотеки-филиала №10 был проведен информчас для ребят среднего школьного возраста.

«Государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетной подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно-значимой и творческой активности, воспитания у них высоких нравственных качеств: патриотизма и гражданственности…» — декларирует ФЗ РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».

Информчас с дискуссией, в которых, предоставив максимальную возможность детской активности и свободного высказывания своих мнений помогли ребятам более точно воспринять информацию об их правах. Такие темы, как «Права и обязанности школьника»; «Правила поведения в общественных местах» «Конвенция ООН о правах ребенка» «Здоровый образ жизни»; «Что такое хорошо и что такое плохо», развивают активность, формирование жизненных позиций.

Размышляя о различных ситуациях, в которых могли бы оказаться ребята, они задумывались о себе, как поступили бы они, смогли бы помочь, поддержать и в чем, по их мнению, заключается сочувствие, доброта, сострадание.

Информчас закончился построением кадетского класса, награждением благодарственным письмом 4 «А» класса и их классного руководителя Родионовой Т. В. за активную помощь в жизни и работе библиотеки-филиала №10. Мероприятие завершилось гимном Российской Федерации.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы