ЦБС г. Белгорода

«Права потребителей на здоровое питание»

15 марта международная общественность отмечала Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения.

По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций (СI) каждый год определяет тематику этого праздника. В 2015 году она звучит как «Права потребителей на здоровое питание».

Именно этой теме 17 марта в библиотеке-филиале №17 для читателей и активистов округа №3 состоялся информационный час «Грамотный потребитель».

На встречу была приглашена Шеметова О. А. юрисконсульт отдела защиты прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Белгородской области». Оксана Анатольевна рассказала, что в настоящее время необходимо не только повышение правовой грамотности населения Белгородской области и развитие потребительского движения, но и на популяризацию среди граждан знаний о принципах рационального и полноценного питания, формирование приверженности белгородцев здоровому образу жизни.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы