ЦБС г. Белгорода

«Добрый доктор Айболит»

10 марта в ЦДБ им. А. Гайдара в цикле занятий по профориентации «Чем пахнут ремесла» состоялась встреча с ветеринаром.

В гости к школьникам пришли работники городского зоопарка — Алиева Ольга Николаевна, заместитель директора и Дядичева Виолетта Константиновна, заместитель директора по зооветчасти.

Наряду с интересным рассказом Виолетты Константиновны о самых разных обитателях зоопарка, которых насчитывается более 600 единиц, их повадках, особенностях содержания и ухода, ребят ждал настоящий сюрприз: гости привезли с собой некоторых своих питомцев. Кролики, морские свинки и черепаха за время пребывания в библиотеке успели завоевать массу симпатий детей. Общение не только словесное, но и подкрепленное наглядным примером работы ветеринара, вызвало неподдельный интерес старшеклассников и некоторые из них всерьез задумались о выборе будущей профессии.

Вниманию читателей были представлены видеоролик «Белгородский зоопарк» и книжная выставка «Все профессии важны».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы