ЦБС г. Белгорода

«В лес по загадки»

3 марта в читальном зале библиотеки-филиала №18 сотрудником библиотеки была проведена Книжная выставка-игра «В лес по загадки», участниками мероприятия стали воспитанники подготовительной группы №8 МБОУ Начальная школа-детский сад №44.

Предложив ребятам отправиться в лес собирать загадки, библиотекарь обратила их внимание на то, что это непростое задание могут выполнить только внимательные и любознательные.

Загадки о животных и птицах были представлены в виде слайдовой презентации. С ее помощью правильны ответы можно было не только увидеть, но и услышать пение птиц: овсянки, синицы, снегиря, клеста, журавля и многих других.

После традиционного просмотра мультфильма по рассказу Н. И. Сладкова «Жалейкин и лягушонок», юные читатели пришли к выводу, что нужно бережно относиться к природе и её обитателям.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы