ЦБС г. Белгорода

«Эстетический всеобуч»

26 февраля в библиотеке-филиале №10 для ребят начальной школы состоялось первое занятие из цикла уроков «Эстетический всеобуч» с научным сотрудником Белгородского государственного художественного музея Анной Дмитриевной Мазуровой.

В ходе занятия, темой которого была «Жанры изобразительного искусства», была представлена презентация и книжная выставка к данной теме. Ребята с большим интересом слушали увлекательную лекцию Анны Дмитриевны и отвечали на вопросы, отгадывали в каком жанре написаны представленные картины. В конце урока многие из ребят захотели стать художниками, критиками и знатоками искусства.

В связи с большим интересом ребят было решено продолжить совместную работу с сотрудниками художественного музея.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы