ЦБС г. Белгорода

«Звучащий, как музыка, русский язык»

25 февраля в детской библиотеке-филиале №15 состоялось мероприятие, посвященное Международному Дню родного языка. 6+

Информационно-конкурсная программа, предложенная шестиклассникам МБОУ СОШ №36, включала в себя путешествие по познавательным страничкам: «Наши помощники — словари», «Веселая грамматика», «Занимательная фразеология», «Знатоки русского фольклора» и другие.

Две команды: «Острый ум» и «Любознайки» соревновались между собой за звание «Лучшие знатоки русского языка». Ребята с удовольствием вспоминали правила русской грамматики, пословицы и поговорки русского народа, собирали паззлы и разгадывали смысл фразеологизмов. На волшебной страничке они не только вспомнили героев русских народных сказок, но и пообщались с Ученым котом, который поиграл с ребятами в поэтическую игру «Доскажи словечко». Участвуя в конкурсах, ребята пользовались книгами с книжной выставки «Живой язык, родное слово».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы