ЦБС г. Белгорода

«Война и судьба»

21 февраля на базе МБОУ СОШ №11 для 8-х, 10-х и 11-х классов сотрудник библиотеки-филиала №18 провела встречу-диалог с членом союза писателей России, журналистом, воином-афганцем Мильшиным С. Г «Война и судьба».

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о Великой Отечественной войне, о героической профессии русского офицера, солдата, который из поколения в поколение отстаивал с оружием в руках независимость Родины.

Более подробно библиотекарь остановилась на дате — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (15 февраля — День вывода войск из Афганистана).

Сергей Геннадьевич рассказал о своей воинской службе в Афганистане. О том, что у солдат — интернационалистов была специальная форма, адаптированная к местному климату, об афганских обычаях, а также писатель представил свою книгу «Тяжелый Афган», также что ему не раз приходилось сталкиваться лицом к лицу со смертью.

Учащимся была представлена презентация «Солдаты моего поколения» и книжная выставка «Боль моей души — Афганистан».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы