ЦБС г. Белгорода

«Солдат войны не выбирает»

19 февраля в библиотеке-филиале №16 в преддверии Дня защитника Отечества для старшеклассников школы №40, прошла встреча «Солдат войны не выбирает» с участниками боевых действий в Афганистане: членом Союза писателей, кавалером ордена Красной Звезды и Ордена Дружбы полковником в отставке Лутюком Н. А. и майором в отставке, вертолетчиком Древалем Е. Б.

Гости на примерах своей службы рассказали о военных действиях, в которых им пришлось принимать непосредственное участие, поделились воспоминаниями о трудностях войны, о стойкости и мужестве воинов-интернационалистов, ответили на вопросы ребят. В завершении встречи сказали напутственные слова о необходимости любить и защищать свою Родину.

Солдат войну не выбирает,
Здесь нет вопроса «Почему?».
В бою лишь долг судьбу решает,
Он храбро следует ему.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы