ЦБС г. Белгорода

«Книги нашей памяти»

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым новым десятилетием они приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

Сотрудники отдела обслуживания ЦГБ им. Н. Островского 19 февраля подготовили информационный час «Книги нашей памяти», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся 11 классов Лицея №9 познакомились с фронтовыми письмами бойцов и командиров военных лет. Экспертом в этом вопросе стал приглашенный гость, член союза писателей России В. М. Журахов. Василий Михайлович познакомил присутствующих с особенностями фронтовых писем и подарил ЦГБ им. Н. Островского свою новую книгу «Письма фронтового разведчика».

Сотрудники читального зала познакомили учащихся с литературой, о Великой Отечественной войне, представленной на книжной выставке «И снова память возвращается к войне».

Хочется думать, что никто из присутствующих не остался равнодушным, и каждый понял, как же дороги эти пожелтевшие от времени листочки, в них – история и трагедия Великой Отечественной войны. У нас нет права забывать историю…

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы