ЦБС г. Белгорода

Занятие по сказкотерапии

11 февраля в библиотеке семейного чтения №19 прошло занятие по сказкотерапии с детьми и юношами с ограниченными возможностями.

Ребята прослушали «Сказку о Воронёнке» О. В. Хухлаевой. В ней мама постоянно оберегала своего сына Воронёнка, и поэтому он не умел летать и каркать. Про это узнала Старая Мудрая Ворона. Однажды она выследила Воронёнка, который сидел на краю гнезда, и толкнула его. Птенец сразу забыл все свои страхи и полетел, крикнув: «Кар, кар!». Так Воронёнок научился летать и каркать, он стал самостоятельным.

Прослушав сказку, ребята ответили на вопросы, нарисовали понравившихся героев, а затем вместе с сотрудником библиотеки поставили мини-сценку, в которой они были героями данного произведения.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы