ЦБС г. Белгорода

Час здоровья «Мой рост и мой вес»

6 февраля в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей младшего возраста (6+) состоялся час здоровья «Мой рост и мой вес» в цикле мероприятий «Медсестра Мензуркина рекомендует».

На мероприятии ребята узнали, отчего зависит рост человека и его вес, как правильно питаться и какие упражнения делать для увеличения роста. Дюймовочка, Незнайка, Мальчик-с-пальчик, Гулливер, три Толстяка и другие герои, отличавшихся необычным ростом или весом, были узнаны мальчишками и девчонками в отрывках произведений, прочитанных специалистом библиотеки. Ребята сами активно называли знакомых им малышей и великанов в литературе, а также среди животных и растений в природе.

Вниманию юных читателей были предложены электронная презентация «Я расту», мультфильм «Витамин роста» и книжная выставка «Большие и маленькие».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы