ЦБС г. Белгорода

«Азбука здоровья»

29 января сотрудники детской библиотеки-филиала №9 подготовили и провели урок чистоты и здоровья «Азбука здоровья» для читателей младшего школьного возраста (0+).

Используя слайд-презентацию «Будьте здоровы!» специалисты библиотеки рассказали юным читателям о составляющих здорового образа жизни. Ребята получили ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть. Вместе с сотрудниками библиотеки и воспитателями дети сделали зарядку, а чтобы всегда быть чистым и опрятным, выучили волшебное заклинание. Если утром не хочется умываться, нужно подойти к крану и сказать: «Кран, откройся! Носик, умойся! Глаз, купайся! Грязь, смывайся!».

Дети с удовольствием «боролись» с микробами, отгадывали загадки о полезных продуктах питания и слушали отрывок из произведения К. Чуковского «Мойдодыр», представленного на выставке «Для вашего здоровья».

В завершении мероприятия вниманию ребят был представлен мультипликационный фильм «Смешарики. Азбука здоровья: распорядок».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы