ЦБС г. Белгорода

Поросёнок Фунтик представляет!

0+ 20 декабря небезызвестный герой российского мультфильма поросёнок Фунтик представлял игрокам квест-клуба «Позитив» модельной Деловой библиотеки из СОШ № 4 своего сородича – жёлтую земляную свинью. Исследуя библиопространство, ребята находили и добывали заветные элементы поросячьих портретов, которые вырисовались только в конце игры и были призваны задобрить символ наступающего 2019-го года.

Преодолевая испытания, мальчишки и девчонки успели побывать охотниками на кабанов, агентами спецслужб, работающими под прикрытием на свиноводческих фермах, знатоками пословиц, поговорок и загадок о свиньях и других сельскохозяйственных животных, специалистами по профилактике заболеваний, вызываемых употреблением в пищу свинины, плохо прошедшей тепловую обработку. Решая самые сложные задачи, игроки обращались к книгам по сельскому хозяйству, медицине, культуре и культурологии, фольклору и фольклористике, к естественнонаучной и технической литературе, с удовольствием вспоминали детские сказки про поросят и свинок.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы