ЦБС г. Белгорода

«Сказка – ложь, да в ней – намёк…»

«Сказка – ложь, да в ней – намёк…»
0+ 17 декабря в читальном зале модельной Деловой библиотеки оформлена книжная выставка к Новому году «Сказка – ложь, да в ней – намёк…», на которой представлены художественные произведения в жанре сказки и с «говорящими» сказочными названиями.

В разделе «Старая, старая сказка» расположились французские литературные сказки XVII-XVIII веков, сказки «Тысячи и одной ночи», сказки Уальда, Гофмана, Шварца, «Снегурочка» Островского, истории про графа Дракулу и многое другое. Раздел «С Новой сказкой!» включает фантастические произведения и фэнтези со сказочными сюжетами и книги с такими интригующими названиями, как «Любимые забавы папы Карло», «Пепел Снежной Королевы», «Золушка и Дракон», «Дева и веретено», «Простые волшебные вещи» и т.п. А на полках «Сказки рукотворной» – издания по рукоделию и художественному творчеству. Желающие сотворить сказку собственными руками найдут советы о том, как сделать сказочных кукол, декорировать новогодние игрушки, оформить букет для королевы или сотворить из бумаги символ наступающего года – поросёнка.

Выставка продлится до 20 января 2019 года.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы