ЦБС г. Белгорода

«А. И. Солженицын. Личность. Творчество. Время»

0+ 12 ноября в Пушкинской библиотеке-музее состоялся вечер-портрет «А.И. Солженицын. Личность. Творчество. Время» к 100-летию со дня рождения автора. Гостями мероприятия стали учащиеся МБОУ «СОШ №36».

Проводниками в мир биографии и творчества А. И. Солженицына стали сотрудники ПБМ, которые рассказали о трудных годах писателя, о его творческом наследии и о его следе в российской истории и литературе. Глубокому погружению в тему способствовала презентация, сопровождающая мероприятие.

В конце для школьников была представлена книжная выставка, на которой были представлены известные произведения А. И. Солженицына – «Архипелаг Гулаг», «Матрёнин двор», «Раковый корпус» и другие, а также литература о личности и творчестве писателя.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы