ЦБС г. Белгорода

Своя игра «Электронные деньги»

0+ 10 декабря в модельной Деловой библиотеке в последний, четвёртый раз в уходящем году прозвучала узнаваемая мелодия телевизионной заставки «Своей игры», возвестившая о начале интеллектуального состязания между тремя командами семиклассников из 48-ой школы. Тема игры: «Электронные деньги».

Зная о том, что деньги – это своего рода товар, который служит всеобщим эквивалентом, ребята давно разобрались с классификацией денег и поняли, что электронные деньги и платежи – уже реальность. Электронными деньгами можно оплачивать спутниковое телевидение, коммунальные услуги, интернет, мобильную связь и многое другое, возможны переводы между частными лицами в любое время суток с минимальной комиссией. Отвечая на вопросы, девчонки и мальчишки показывали свою финансовую грамотность и способность решать совершенно незнакомые задачи, опираясь на интуицию, небольшой жизненный опыт и смекалку.

Победители четвёртого отборочного тура встретятся с семиклассниками из гимназии № 5, СОШ № 16 и 19 им. В. Казанцева в финале игры, который состоится в январе 2019 года.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы