ЦБС г. Белгорода

«Пока цветет сакура»

0+ 21 ноября в библиотеке-филиале №17 прошло заседание в литературной гостиной, посвящённое году Японии в России «Пока цветет сакура».

Участники мероприятия познакомились с загадочной, таинственной и неизведанной страной восходящего солнца, с её особенностями, национальными традициями и культурным наследием. Узнали о смелых самураях, прекрасной сакуре, могучем вулкане Фудзияма, отвечали на вопросы викторины о японских обычаях и традициях.

Закончилось мероприятие чайной церемонией. Собравшись за столом, гости с интересом узнавали обо всех тонкостях и разновидностях этого ритуала: количестве участников, специальной посуде, об особом психологическом настрое. Затем, вооружившись теоретическими знаниями, в состоянии гармонии и умиротворения с удовольствием пили ароматный зелёный чай с восточными сладостями.

Вот так по-восточному ярко, интересно и незабываемо прошёл этот познавательный день в библиотеке, наполненный японским колоритом!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы