ЦБС г. Белгорода

«Новогодние игрушки»

«Новогодние игрушки»
0+

18 ноября очередной мастер-класс «Новогодние игрушки» в библиотеке-филиале №18 был посвящен наступающему Новому году.

Прекрасной порой, праздничной и волшебной является Новый Год, к которому взрослые и дети готовят подарки и сувениры, а главное новогодние игрушки.

Для создания игрушек было приготовлено соленое тесто, краски, бусины, ленточки, стразы и другие материалы, позволяющие украсить игрушку, сделать ее необыкновенной, эксклюзивной, вызывающей восторг.

Вот и в этот раз ребята продолжили знакомство, с соленым тестом, создавая своими руками елочные игрушки, украшая и раскрашивая их.

Для изготовления символа года – смешной свинки были использованы клей ПВА, фольга и соленое тесто.

Под руководством Бусловской Татьяны Николаевны дети из фольги делали тело и лапки свинки, склеивали детали и обмазывали тестом. Мелкие детали – ушки, глазки и рыльце также сделали из теста.

Готовые свинки и игрушки остались сохнуть до следующего мастер-класса, на котором теперь надо будет раскрасить эти поделки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы