ЦБС г. Белгорода

«Белгородские купола»

0+ 15 ноября в ЦДБ им. А. Гайдара состоялось очередное заседание краеведческого клуба «31-й регион». Участники листали страницы видео-энциклопедии храмов Белгородской области «Белгородские купола».

Благодаря своим как древним, так и современным храмам, Белогорье по праву считается важным центром православия в России. И ребята в библиотеке смогли познакомиться с интересными историческими фактами и православными святынями Преображенского кафедрального, Успенско-Николаевского, соборов, а также Крестовоздвиженского храма Белгорода, послушать колокольный звон Смоленского собора, под звуки мелодии и полюбоваться красотой и сиянием куполов храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с высоты птичьего полета.

Вниманию членов клуба была представлена книжная выставка «Святое Белогорье».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы