ЦБС г. Белгорода
0+ Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Не случайно придумали замечательный праздник – День матери, который в нашей стране празднуют в последнее воскресенье ноября. Именно любимой и родной мамочке была посвящена литературно-игровая программа «Маму я люблю», которую 8 ноября для своих юных читателей (0+) провели специалисты ЦДБ им. А. Гайдара.

Ребята познакомились с историей и обычаями празднования Дня матери в нашей стране и за рубежом, послушали очень трогательную притчу, узнали об интересных фактах о маме и самых лучших матерях среди животных.

Мальчишки и девчонки с удовольствием приняли участие в игре «Мамины помощники», с легкостью отвечали на вопросы викторины «Угадай сказочную маму», придумывали ласковые имена своим мамам, разгадывали загадки, слушали замечательные песни о маме.

В конце мероприятия дети с интересом полистали книжки с выставки «Первое слово в нашей судьбе» и сделали вывод: как бы далеко не увела их жизнь от родительского крова, мама всегда останется для них самой близкой и родной.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы