ЦБС г. Белгорода

«Волшебный круг»

0+ 7 ноября библиотека-филиал № 19 провела мастер-класс «Волшебный круг», одного из самых интересных методов арт-терапии – это работа с мандалой, в котором приняли участие дети и юношество с ограниченными возможностями здоровья.

В переводе с санскрита слово «мандала» означает «круг», а само изображение символизирует стремление к божественной гармонии.

Такое направление арт-терапии является инструментом для оздоровления и исцеления психики, естественный и радостный способ улучшения эмоционального состояния, снятия напряжения, выражения чувств, который способствует развитию творчества, художественному и духовному самовыражению детей и взрослых.

Мандалотерапия не имеет ограничений ни в возрасте, ни в состоянии здоровья. Это очень просто – взять в руки краски и начать рисовать. Она может быть полезна любому человеку, как взрослому, так и ребенку, пребывающему в болезненном или негативном эмоциональном состоянии, для получения оздоровительного эффекта.

В итоге у ребят получились яркие и своеобразные мандалы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы