ЦБС г. Белгорода

«Ночь искусств»

0+ 4 ноября Пушкинская библиотека-музей присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств». «Искусство объединяет» — слоган праздника в этом году. Действительно, на разных площадках Пушкинской библиотеки-музея были представлены все виды искусств, а программа была рассчитана на самый широкий круг посетителей.

Соприкоснуться с изобразительным искусством гости вечера могли, посетив действующие временные выставки: «Мастера и студенты» и «Постижение Петербурга». Позаниматься декоративно-прикладным творчеством можно было на более чем десяти мастер-классах. Спектр занятий мастерских был весьма разнообразным: резьба по дереву, лепка из глины, плетение из соломки и бисера, моделирование из бумаги, скрапбукинг и посткроссинг и многое другое. Театральными постановками радовали зрителей молодёжные театральные студии «Оса» и «Альтер Эго», а также клуб творческой молодёжи «Созидание». Музыкальная часть вечера была представлена исполнением песен под гитару на стихи В. Высоцкого, С. Есенина, В. Маяковского, И. Бродского. Самые активные гости «Ночи искусств» попробовали свои интеллектуальные и творческие силы, приняв участие в квест-играх «Загадка поэта» и «Белгородские имена». Также в этот вечер состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка «Путешествие в прошлое». Была открыта выставка работ участников конкурса, а победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками. Нешуточные состязания по настольным играм стали финалом праздничной программы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы