ЦБС г. Белгорода

«В мире Тургенева»

0+ В 2018 году во всем мире отмечается 200-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.

3 ноября, в библиотеке – филиале № 1 прошла литературная игра: «В мире Тургенева», участниками, которой стали воспитанники подросткового клуба им. Вити Захарченко. Ребятам была предоставлена возможность ближе познакомиться с творчеством И. С. Тургенева: разделившись на две команды и получив совершенно одинаковые книги, они должны были найти в них ответы на вопросы литературной игры. Кто сделает это быстрее – тот и победитель!

По ходу игры ребята искали и вспоминали ответы на вопросы: «Названием какой птицы наименован город, в котором родился И. С. Тургенев?», «В каком произведении, название составлено из двух одинаковых слогов», «Имя какого героя из «Записок охотника» является названием маленького зверька?», «Название романа И. С. Тургенева о проблеме родителей и детей», «Какое образование получил И.С. Тургенев, где он учился?» и другие.

В нашей литературной игре победила дружба и все ребята, принявшие участие в нашем мероприятии и получившие новые знания о жизни и творчестве великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы