ЦБС г. Белгорода

В договоре нужно читать не только цифры, но и буквы

0+ 2 ноября в модельной Деловой библиотеке состоялся разговор со специалистом в области юриспруденции на тему: «В договоре нужно читать не только цифры, но и буквы». По вопросам договорных отношений, которые регламентируются Гражданским кодексом Российской Федерации, перед собравшимися выступила Н.А. Ткаченко, ведущий юрисконсульт общедоступного центра муниципальной и правовой информации информационно-библиографического отдела ЦГБ им. Н. Островского.

Посетители библиотеки узнали, какими бывают договора, и на что следует обращать внимание при заключении договоров дарения, купли-продажи, займа и т.д. Читательниц, в основном, преклонного возраста особо заинтересовали нюансы заключения договоров дарения. Все ловушки, встречающиеся на пути граждан, вступающих в договорные отношения, в том числе с недобросовестными контрагентами, Наталья Александровна наглядно проиллюстрировала примерами из собственной практики и практики коллег.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы