ЦБС г. Белгорода

«Мир детства в прозе В. Крапивина»

0+ 2 ноября в ЦДБ им. А. Гайдара для воспитанников школьного лагеря МБОУ «Лицей №32» состоялся литературный час «Мир детства в прозе В. Крапивина».

Во время школьных каникул ребята перенеслись на несколько десятилетий назад в школьные будни и детские переживания героев Владислава Крапивина. Дружба, учеба, прогулки после школы, поездки в летние лагеря – все это оказалось близким и сегодняшним детям. А рассказ о ребятах отряда «Каравелла», долгие годы руководимым В. Крапивиным, удивил девчонок и мальчишек времяпровождением его членов: постройкой кораблей, фехтованием и строевой маршировкой. Приятным дополнением к мероприятию стали просмотр видеоролика по мотивам книги «Кораблики» и прослушивание песни на стихи В. Крапивина «По краешку любви».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы