ЦБС г. Белгорода

«Сюда приходят дети – узнать про все на свете»

0+ 29, 30 октября в библиотеке-филиале № 18 прошли экскурсии для подготовительной группы МБОУ «Начальная школа-детский сад №44» и учащихся начальных классов МБОУ СОШ №11 — «Сюда приходят дети – узнать про все на свете».

Дети — самые благодарные и внимательные слушатели, и активные читатели. Большое значение мы придаем экскурсиям, так как от первого впечатления зависит, станут ли эти дети читателями нашей библиотеки.

Библиотекарь рассказала, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них — для детей.

Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — это тома книг. А у каждого дома своё название. Дети познакомились с жильцами города — литературными героями.

Затем дети посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников, библиотекарь заострила внимание ребят на том, что для любого человека очень важно много знать и читать, а для этого и существуют библиотеки.

Дети познакомились с правилами пользования библиотекой и читательским формуляром, получили рекомендации по бережному отношению к книгам, узнали, чего книжки не любят, а чему будут благодарны.

Экскурсия закончилась просмотром мультфильма «Библиотека» и раздачей памятки «Правила пользования книгой».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы