ЦБС г. Белгорода

«Эти удивительные животные»

0+ 30 октября, в рамках работы с осенними пришкольными лагерями, сотрудники библиотеки и подросткового клуба им. Вити Захарченко для отряда гимназии № 12 провели познавательно-игровой час: «Эти удивительные животные».

Ребята успешно справились с предложенными заданиями: отгадывали загадки и загадки-обманки, определяли животных по характеристике и по звукам, называли детёнышей различных животных, с помощью мимики и жестов изображали животных так, чтобы можно было догадаться о ком идёт речь.

Ведущие предложили ребятам представить, что они находятся рядом с учёными в тот самый ответственный момент, когда они придумывают названия для нового вида животных из «Книжки на пружинке». Обсуждение было громким и весёлым.

В заключение мероприятия познакомились с настольной книжной выставкой: «Удивительный мир животных».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы