ЦБС г. Белгорода

«Добрый друг детей – Маршак»

«Добрый друг детей – Маршак»
0+

29 октября в модельной детской библиотеке-филиале № 12 для детей школьного оздоровительного лагеря МБОУ СОШ № 18 в рамках Года детского чтения на Белгородчине, состоялись литературные часы «Добрый друг детей – Маршак».

Специалисты рассказали ребятам о Международной акции «VI День поэзии С. Я. Маршака в детских библиотеках», организованной Воронежской областной детской библиотекой, в которой они принимают участие.

Встречу с творчеством Самуила Яковлевича Маршака библиотекари начали с видео презентации «Жизнь и творчество С. Я. Маршака». Ребята узнали, что он не только детский поэт, но и замечательный писатель, драматург, педагог, имеет огромный творческий опыт. А с любимых стихотворений поэта начинается изучение красоты и удивительного разнообразия окружающего мира.

Посмотрев видеоролик «Лучшие загадки С. Я. Маршака» Дети активно отгадывали загадки и по отрывку из стихотворений, исправляли ошибки в названиях произведений.

Посмотрели мультипликационный фильм «Вот человек рассеянный», а потом провели беседу – обсуждение.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы