ЦБС г. Белгорода

«В гостях у царицы Осени»

0+ Осень… Как хороша золотая осень с ее разноцветным нарядом – яркой окраской деревьев.

Этому замечательному времени года была посвящена книжно-иллюстративная выставка, организованная 24 октября сотрудником модельной Деловой библиотеки на базе детского сада №2 в рамках проведения осеннего праздника для дошкольников.

На выставке были представлены рассказы, стихи и сказки русских писателей и поэтов об осенней природе, энциклопедические издания, познакомившись с которыми дети могут узнать, как выглядит лес осенью, как природа и весь её растительный и животный мир готовятся к долгой зиме, о погодных явлениях и смене сезонов.

Книги и журналы, иллюстрированные картинами золотой осени, помогают прочувствовать осеннее настроение, уловить аромат яблок, целебную свежесть мяты, манящий вдаль грибной дух.

Выставка вызвала живой интерес не только у воспитанников детского сада, но и у их родителей. Число желающих стать читателями отдела детской литературы Деловой библиотеки заметно выросло!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы