ЦБС г. Белгорода

«Водитель и пешеход: две стороны одной медали»

0+ 19 октября сотрудник модельной Деловой библиотеки встретилась с воспитанниками детского сада №42, чтобы поговорить с ребятами о правилах дорожного движения и их соблюдения. Встречу было решено организовать на открытом воздухе, на аллее Народного бульвара.

Библиотекарь в наглядной и доступной для ребят форме рассказала о том, что у нас в стране каждый день попадают под колёса машин очень не только взрослых, но и юных пешеходов. Происходит это потому, что дети ведут себя на улицах и дорогах неосторожно. Чтобы вовремя уйти от опасности, надо знать, как правильно себя вести.

В игровой форме, выполняя занимательные задания, детвора показала свои знания о том, как правильно переходить дорогу, различать значения дорожных знаков, сигналы светофора, пользоваться пешеходным переходом.

В ходе одной из игр, разделившись на команды, мальчишки и девчонки устроили небольшие дорожные сражения, превратившись в водителей и пешеходов, и претворили в жизнь соблюдение правил дорожного движения.

В заключение мероприятия детвора сделала вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы