ЦБС г. Белгорода

«Осеннее дерево»

0+ 9 октября в модельной Деловой библиотеке состоялось первое заседание нового клуба юных талантов «Мастерим. Творим. Развиваемся». Мальчишки и девчонки сотворили своими руками тематическую осеннюю аппликацию.

Она была выполнена в технике пластилинографии – объемный рисунок из пластилина.

В пластилиновых рисунках, сочетающих аппликацию и лепку, получающихся полуобъемными, выразить себя, передать настроение могут даже маленькие дети. Причем в этом виде искусства не требуется каких-то особенных навыков. Достаточно проявить немного воображения и дать волю своей фантазии.

Выполняя картинку в этой технике нужен минимальный набор материалов и инструментов: лист картона и пластилин.

Мальчишки и девчонки «нарисовали» веточку дуба с желудями и украсили их на свой вкус: многие приделали желудям глазки и таким образом «оживили» свои поделки.

Готовые работы стали не только замечательным подарком, но и предметом гордости для маленьких мастеров, их родителей, а также источником вдохновения, мотивирующим на создание новых шедевров.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы