ЦБС г. Белгорода

«Мы в ответе за тех…»

0+ 4 октября, в Международный день защиты животных, в ЦДБ им. А. Гайдара состоялась встреча юных читателей с Еленой Михайловной Комаровой, волонтером общества защиты животных «Преданность».

Елена Михайловна отдаёт много времени и сил благородному делу – защите и спасению братьев наших меньших. Вот и на эту встречу она пришла не одна, а со спасённой собачкой Бусинкой, которая уже много лет живет в семье.

О программах и акциях, об уроках доброты, об отсутствии приютов говорила гостья на встрече, а ребята рассказывали о своих домашних любимцах и историях по спасению животных.

В библиотеке в рамках Года волонтёра уже год идёт акция по сбору корма и инвентаря для центров содержания животных. В завершение встречи Елене Михайловне был передан большой пакет с кормом для кошек и собак и подстилки, сшитые бабушками и мамами наших читателей.

Ребята, наступают холода и жизнь бездомных животных подвергается опасности. Не оставайтесь в стороне, принимайте участие в акции «Спешите делать добро», ведь даже маленький пакетик с кормом или мягкая подстилка из старой куртки может спасти животного, который оказался на улице по вине человека.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы