ЦБС г. Белгорода

На абордаж…

0+ 21 сентября юные читатели, десятиклассники 48-й средней общеобразовательной школы г. Белгорода отметили в модельной Деловой библиотеке Международный день подражания пиратам.

Ребята в компании библиотечного пирата Одноглазого Чака по завещанию Капитана Крюка прошли квестовые испытания «На абордаж…» в поисках мешка мертвеца. Им пришлось доказывать свою пиратскую натуру, подражая знаменитым пиратам прошлого, досконально изучать пиратские романы из фонда библиотеки, чтобы ответить на вопросы книгочея Крюка, выходить в открытый океан, чтобы добыть рыбу на обед, искать рецепты блюд из рыбы и морепродуктов на страницах женских журналов и, наконец, испытывать судьбу за карточным столом, а получившим карту с чёрной меткой приветствовать самого Крюка в его собственном гробу! Наградой за все злоключения стал мешок мертвеца, доверху набитый золотом – шоколадками «Золотой слиток».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы