ЦБС г. Белгорода

Дискуссия о культуре речи

0+ «Мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» – так называлась дискуссия о культуре речи, которая состоялась 18 сентября в ЦДБ им. А. Гайдара. Умение красиво говорить и правильно выражать свои мысли позволяет человеку добиваться высоких результатов, поэтому проведенное мероприятие оставило только положительный результат для всех участников.

Ребята (6+) узнали много нового и интересного о происхождении русских слов, а затем приняли участие в игре-викторине «Изучи русский язык», где с удовольствием выполняли задания и отвечали на вопросы – ставили правильное ударение в словах, исправляли речевые ошибки в предложениях, вспоминали пословицы по начальным фразам, определяли род занятий людей по известным фразеологизмам…

Мероприятие закончилось заданием по замене «крутых» слов из молодежного сленга на подходящие по смыслу слова и выражения русского языка.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы