ЦБС г. Белгорода

По страницам Льва Толстого

0+ 12 сентября специалисты ЦДБ им. А. Гайдара провели литературное путешествие «По страницам Льва Толстого», приуроченное к 190-летию великого русского гения.

Ребята познакомились с насыщенной жизнью писателя, с его генеалогическом древе, отправились в виртуальную экскурсию в родовое гнездо Льва Николаевича – Ясную поляну, в которой классик русской литературы организовал школу для крестьянских детей. Мальчишки и девчонки услышали много интересных и необычных фактов, связанных с личностью Толстого – отказ от Нобелевской премии, вегетарианстве, жизни наравне с крестьянами, отлучение от церкви… Необычным дополнением стало прослушивание аудиозаписи с голосом писателя, в котором он обращается к своим ученикам – детям.

В заключении мероприятия ребята посмотрели видеоролик об усадьбе – музее в Ясной поляне и познакомились с книжной выставкой «Когда в мире есть Толстой».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы