ЦБС г. Белгорода

«Знай правду – живи трезво»

0+ 11 сентября в рамках Всероссийского дня трезвости в библиотеке-филиале №18 для учащихся 8 «д» класса СОШ №11 прошел час общения «Знай правду – живи трезво».

Задача проводимого мероприятия – дать предостерегающую информацию и попытка уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления для собственного здоровья.

Используя слайд-презентацию, специалист библиотеки рассказала об истории возникновения Дня трезвости, о том, что Всероссийский День трезвости, как никогда, актуален в наши дни.

Приглашенный сотрудник областного наркологического диспансера Риккер Ольга Васильевна постаралась донести до присутствующих пагубное влияние алкоголя, а также его последствия для молодого организма. Школьникам были предоставлены сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации на душу населения, а также статистика по Белгородской области.

Гостья мероприятия сообщила учащимся сведения, что по данным Всемирной организации здравоохранения, злоупотребление алкоголем приводит к смерти и инвалидности относительно на более ранних стадиях жизни. Ольга Васильевна также обратила внимание учащихся на то, что пиво стало своеобразным символом и атрибутом молодежи, о влиянии употребления пива на организм человека.

Подростки посмотрели отрывки из видеофильма, предоставленный специалистом наркодиспансера о влиянии алкоголя на молодой организм.

Далее Ольга Васильевна ответила на вопросы восьмиклассников.

В рамках данного мероприятия в библиотеке была оформлена книжная выставка «Трезвость- выбор сильных».

В заключение общения все пришли к общему выводу, что наше здоровье в наших собственных руках.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы