ЦБС г. Белгорода

«Выбирай, или проиграешь!»

0+ 6 сентября в ЦДБ им. А. Гайдара накануне единого дня голосования 9 сентября для детей состоялся информационный час «Выбирай, или проиграешь!».

Что такое выборы и для чего они нужны? Ответы на эти и другие вопросы получили ребята, пришедшие в этот день в библиотеку. Они вспомнили, что сталкиваются с ситуациями выбора в повседневной жизни постоянно, и нашли отличие бытового выбора от выбора, влияющего на судьбу города, области или целой страны.

Виртуально понаблюдав за этапами выборов современных граждан, школьники смогли представить себя на месте избирателей, когда достигнут необходимого возраста.

Видеоролики «Выборы глазами детей» и «Кто такие депутаты» помогли детям быстрее разобраться в этих непростых вопросах.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы