ЦБС г. Белгорода

«Школьный колокольчик»

0+ 2 сентября в библиотеке–филиале № 18 под руководством педагога дополнительного образования Бусловской Т. Н. прошёл мастер-класс «Школьный колокольчик».

Татьяна Николаевна объяснила детям, почему именно школьный колокольчик.

Дело в том, что в нашей стране, и не только, ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Ни одна «школьная линейка» не обходится без такого простого предмета, как колокольчик. Его звонкий звук слышен издали, а пышный бант украшает внешний вид и придает праздничное настроение.

Педагог сказала детям, что в самом начале учебного года обязательно надо научиться рисовать такой школьный колокольчик.

Изображать колокольчик ребята начали поэтапно, сделали его золотистого цвета с пышным красивым бантом.

Для начала нарисовали основу для колокольчика, далее от верхней линии провели плавные линии, которые т обозначили контур и края колокольчика, далее нарисовать язычок и сделали более выразительными изгибы колокольчика. Затем приступили к раскраске банта, а затем к украшению самого колокольчика элементами гжельской росписи.

Для росписи характерны: растения — листики, сказочные цветы, стебли веточки. А главное в этой технике, как объяснила ребятам Татьяна Николаевна – это мазок и показала, как правильно это нужно делать.

Вот такой простой, но красивый рисунок у наших юных живописцев получился буквально за несколько минут.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы