ЦБС г. Белгорода

Тематическое мероприятие, посвящённое современной литературе для молодёжи

0+ 23 августа возле одной из лавочек на Читающем Народном бульваре модельной Деловой библиотеки останавливались прохожие и читатели, чтобы пообщаться с библиотекарем и друг с другом на предмет современных литературных жанров, популярных у молодёжи.

Говорили о фэнтези и фантастике, приключенческой литературе и детективах, любовных романах, привлекающих в основном читательниц девушек, учебной, научной и художественной литературе по школьной программе, востребованной учащейся молодёжью, об электронных книгах, популярных не только у читателей до 30 лет, но и гораздо старше, а также о возможностях творческого самовыражения пишущих молодых людей через литературные состязания – слэмы.

Участники тематического мероприятия, посвящённого современной литературе для молодёжи, не только говорили о такой литературе, но и знакомились с изданиями, которые чаще всего берут почитать юноши и девушки, записанные в Деловую библиотеку.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы