ЦБС г. Белгорода

«Гордо реет над страною»

0+ 21 августа в ЦДБ им А. Гайдара для читателей 6+ прошёл познавательный час, посвящённый Дню государственного флага России.

Чтобы лучше знать историю возникновения родного флага, детям был представлен видео урок детской киностудии «Зебра», в котором юные создатели пластилинового фильма, начиная с древнейших времён, рассказали о возникновении стяга, о его значении в жизни племен, о дальнейшем преобразовании и смене цветовой гаммы, о вкладе царя Петра 1 в геральдику страны и о современном флаге России.

В завершение ребята просмотрели видеоматериалы выноса Красного Знамени Победы на параде на Красной площади и поднятии флага России на чемпионате мира по футболу 2018 на стадионе Лужники в Москве.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы