ЦБС г. Белгорода

«В русской избушке на лесной опушке»

«В русской избушке на лесной опушке»
0+

14 августа в библиотеке-филиале № 18 прошёл час сказочного настроения «В русской избушке на лесной опушке».

На мероприятие пришли дети подготовительной группы МБОУ «Начальная школа-детский сад № 44», чтобы вместе с библиотекарями пройти по дороге сказок, познакомиться с новыми, вспомнить старые, узнать что-то новое и интересное.

Мероприятие началось с рассказа библиотекаря читального зала о пользе чтения, и в особенности чтения русских народных сказок. Ведь именно русские сказки увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.

Ребята узнали о многообразии сказочного мира, о различиях в русских народные сказках, о поучениях в них. Юные любители сказок активно участвовали в беседе, задавали много вопросов и отвечали на вопросы ведущей.

Затем знатоки сказок, разделившись на команды «Теремок» и «Федорино горе» вместе с библиотекарем вспоминали любимые сказки и своих любимых сказочных персонажей, отгадывали загадки. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка» и знакомством с книгами.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы