ЦБС г. Белгорода

«Кто как называется»

«Кто как называется»
0+

7 августа в ЦДБ им. А. Гайдара для воспитанников детского сада была проведена экологическая игра-викторина «Кто как называется».

Девчонки и мальчишки в этот день вспоминали известных им животных как в природе, так и в литературе. Послушав отрывки из стихотворений в книге «Птицеслов» Евгения Дубравного, ребята знакомились с записью птичьих голосов, играли в игру «Прилетели птицы». А вот обитателей страниц «Зверослова» дети узнали по первым строкам авторских стихотворений и описали их повадки в природе. Просмотр видеоролика «Самые большие птицы мира» вызвал всеобщее восхищение юных гостей библиотеки.

В заключении встречи ребята традиционно читали книги и журналы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы