ЦБС г. Белгорода

«Город мужества и славы России»

«Город мужества и славы России»
0+

2 августа в библиотеке-филиале № 5 состоялся патриотический час «Город мужества и славы России». В мероприятии приняли участие воспитанники Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Во вступительной беседе библиотекарь рассказала, что в годы Великой Отечественной войны Белгород и прилегающие к нему районы явились местом суровых, героических боев. Ребята узнали, что в честь освобождения Орла и Белгорода 5 августа 1943 года в Москве был дан первый в истории Великой Отечественной войны артиллерийский салют. Была представлена презентация о памятниках и мемориальных досках героев, защищавших родную землю.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы